Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

header.imagePlaceholder

header.clickToEdit

header.imagePlaceholderheader.backgroundPlaceholder

header.clickToEdit
Retour
Résultats de la coupe du dragon

Résultats de la coupe du dragon

Samedi 02 et dimanche 03 novembre, nos compétiteurs se déplaçaient à Poitiers pour la première compétition de la saison.

Ci-dessous les résultats par catégorie

R2 Novices/Juniors Dames

storage?id=785328&type=picture&secret=wwM8YBqISWa8mGbJaBP2g3HF5scuJQyUSYlHezed&timestamp=1572725651
  • Coralie CHABREYRON 1ère 13.87 pts
  • Elona MICARD 2ème 13.7 pts

R2 Minimes Dames

storage?id=785327&type=picture&secret=Cit7U7xwwgi0jsSOJkVSifKQEgsWAlISKhSjp0jt&timestamp=1572725366
  • Ninon BUSSON 4ème  16.16 pts
  • Ambre LAGNY 11ème  12.62 pts

R1 Minimes Dames

storage?id=785330&type=picture&secret=EPFBMxcU1rrGSXl0QFGZ1G2pUE6iZMw8SQn4VugW&timestamp=1572725748
  • Meline BILLY 13ème 11.87 pts
  • Julianne DAVIET 1ère 21.73 pts
  • Zoe THIBAULT 10ème 16.55pts

R1 Juniors/Seniors Dames

storage?id=785331&type=picture&secret=7DOkdhVmwmpOMzDFXZciCVEM0N81a8vYcPxMnof0&timestamp=1572725909
  • Candice CHABREYRON 3ème 20.09pts

FFSG Niv B - Avenirs Dames

storage?id=785332&type=picture&secret=2rZHYAwizQWM68mUUuYcnrb1s8f6PDdhrEECFQXO&timestamp=1572726023
  • Allyssa BLAIS 4 ème 6.64 pts
  • Ombeline OUVRARD 3ème 6.67 pts

F1 Avenir Dame

storage?id=785335&type=picture&secret=rYTPel3wf10TdGwVbjrbvdof3nRmCkE5vrJFiBH3&timestamp=1572726119
  • 1ère Cassie JOLLY 1ère 24.56 pts

F2 Minimes Dames

storage?id=785336&type=picture&secret=MJQreRR74negTrvDYD0w8EufrAMbrLlcH7ggDGC5&timestamp=1572726180
  • Louise RAISON 5ème 17.32 pts

F2 Novices Dames

storage?id=785338&type=picture&secret=0Zpseyi6mVMu1pJl7aHPQ4FK34Fzxb5lzp61oLsf&timestamp=1572726336
  • Julie CECCHINI 6ème 18.41 pts
  • Tifenn DAVIET 2ème 19.85 pts
  • Lea THIBAULT 1ère 21.33 pts

F2 Juniors Dames

storage?id=785339&type=picture&secret=6CW9Y2E2DKQpR2pJt18Kqubn0plmNrHwynKolmM0&timestamp=1572726456
  • Carla CAILLIER 3ème 24.15 pts

F1 Minimes Messieurs

storage?id=785341&type=picture&secret=TM55VVmW6ZKzi1JfsEgKBS5Qs7KKXplrFdgd7BfQ&timestamp=1572726550
  • 1er Hugo GUILLOTEAU 1er 23.99 pts

F1 Minimes Dames

storage?id=786985&type=picture&secret=ZRXzPVkphKP2NCrYbPqXouLO6rTUwm3WTpZYv36u&timestamp=1572787581
  • Agathe COUET 5ème 21.45 pts
  • Jeanne COUET 4ème 22.59 pts

F1 Novices Dames

storage?id=786986&type=picture&secret=YXkFzXllqTEM1SpQxPF3E7URIiIC8PZ00t0DqR8F&timestamp=1572787618
  • Sarah KADMIRY 4ème 23.95 pts
  • Noa PINNA 2ème 24.88 pts
  • Alix REGNIEZ 3ème 24.3 pts

Félicitations à tous

Consultez également
6ème Festival du Cinéma Russe de Niort

6ème Festival du Cinéma Russe de Niort

En partenariat avec le 6ème Festival du Cinéma Russe de Niort, Niortglace vous propose de...

7 août 2020
Assemblée Générale Ordinaire NiortGlace

Assemblée Générale Ordinaire NiortGlace

Samedi 27 Juin l'Assemblée Générale Ordinaire de NiortGlace a eu lieu, à la fois en physique et...

3 juillet 2020
Nouveau Logo pour la FFSG

Nouveau Logo pour la FFSG

Nous sommes fiers de vous présenter le nouveau Logo de la Fédération !Ce nouveau logo incarne...

13 mai 2020
Programme de travail au sol

Programme de travail au sol

Les entraîneurs de Niortglace, vous proposent un programme de préparation physiqueLa partie...

25 mars 2020
Tournée des champions

Tournée des champions

La Tournée des Champions sera à Niort leVendredi 3 avril 2020 à 20h à la patinoire...

8 mars 2020
Résultats

Résultats

R1 JUNIORS DAMESCandice CHABREYRON 2ème sur 5 avec 22.43 pointsF2 Novices DamesLéa THIBAULT 1ère...

16 février 2020
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus