Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

header.imagePlaceholder

header.clickToEdit

header.imagePlaceholderheader.backgroundPlaceholder

header.clickToEdit
Retour
Résultats Coupe de l'Océan, Anglet

Résultats Coupe de l'Océan, Anglet

Samedi 07 et dimanche 08 décembre, nos compétiteurs fédéraux et régionaux se déplaçaient à Anglet.

Fédéral 2 Minimes Dames

storage?id=831693&type=picture&secret=2NUyOEl82MybanBRyiQPZPK0drqpcj6hx50idpST&timestamp=1575895243
  • Nora BOURDIN 10ème/15 (18.98 points)
  • Julianne DAVIET 7ème/15 (20.77 points)
  • Amandine LALU 6ème/15 (21.66 points)
  • Louise RAISON 14ème/15 (17.12 points)

Fédéral 1 Minimes Messieurs

  • Hugo GUILLOTEAU 2ème/2 (26.44 points)

Fédéral 2 Juniors Dames

  • Carla CAILLER 3ème/6 (25.43 points)

Fédéral 1 Minimes Dames

  • Agathe COUET 12ème/12 (21.99 points)
  • Jeanne COUET 11ème/12 (22.12 points)

Fédéral 1 Juniors Dames

  • Dieyna BA 3ème/15 (35.82 points)

Fédéral 2 Novices Dames

  • Julie CECCHINI 8ème/10 (19.46 points)
  • Tifenn DAVIET 5ème/10 (19.97 points)
  • Léa THIBAULT 7ème/10 (19.56 points)

Fédéral 1 Novices Dames

  • Sarah KADMIRY 9ème/12 (24.03 points)
  • Noa PINNA 2ème/12 (30.28 points)
  • Alix REGNIEZ 10ème/12 (23.04 points)

Régional 2 Novices/Juniors Dames

storage?id=831680&type=picture&secret=RsYI042D6dHk8hf3pDaNy5zdVL9QJbVRroXRab6t&timestamp=1575895069
  • Louna BOURDIN 1ère/3 (16.08 points)
  • Coralie CHABREYRON 2ème/3(15.39 points)
  • Elona MICARD 3ème/3 (11.56 points)

Régional 1 Novices/Juniors Dames

storage?id=831683&type=picture&secret=8ePnkWUSSN54DVqOfL3xJslXeyCIBQU5SoK67Gq1&timestamp=1575895110
  • Candice CHABREYRON 3ème/4 (18.56 points)

National 2 Avenirs Dames

storage?id=831685&type=picture&secret=pwm3jqDk4KEO7Z31F3RCpUqxZoWBFyqKuQbRmI49&timestamp=1575895126
  • Cassie JOLLY 2ème/2 (22.51 points)

Régional 1 Minimes Dames

storage?id=831687&type=picture&secret=NAY69jzHtXesRWx547F81OQqpOelLk2ke9HWhGWv&timestamp=1575895146
  • Méline BILLY 10ème/17 (14.15 points)
  • Zoé THIBAULT 4ème/17 (16.43 points)

B Avenirs Dames

storage?id=831689&type=picture&secret=NcXFblGSbx35xBrhvhpEmmdOW2AICQz8jexdTWyp&timestamp=1575895174
  • Alyssa BLAIS 4ème/5 (6.13 points)
  • Ombeline OUVRARD 5ème/5 (5.72 points)

Régional 2 Avenirs Dames

storage?id=831692&type=picture&secret=nwrOdlQgpm0jm7MktNx83bHlCU0SzMsbrPZo4dUa&timestamp=1575895215
  • Ninon BUSSON 12ème/14 (9.03 points)
  • Ambre LAGNY 8ème/14 (12.17 points)
Consultez également
6ème Festival du Cinéma Russe de Niort

6ème Festival du Cinéma Russe de Niort

En partenariat avec le 6ème Festival du Cinéma Russe de Niort, Niortglace vous propose de...

7 août 2020
Assemblée Générale Ordinaire NiortGlace

Assemblée Générale Ordinaire NiortGlace

Samedi 27 Juin l'Assemblée Générale Ordinaire de NiortGlace a eu lieu, à la fois en physique et...

3 juillet 2020
Nouveau Logo pour la FFSG

Nouveau Logo pour la FFSG

Nous sommes fiers de vous présenter le nouveau Logo de la Fédération !Ce nouveau logo incarne...

13 mai 2020
Programme de travail au sol

Programme de travail au sol

Les entraîneurs de Niortglace, vous proposent un programme de préparation physiqueLa partie...

25 mars 2020
Tournée des champions

Tournée des champions

La Tournée des Champions sera à Niort leVendredi 3 avril 2020 à 20h à la patinoire...

8 mars 2020
Résultats

Résultats

R1 JUNIORS DAMESCandice CHABREYRON 2ème sur 5 avec 22.43 pointsF2 Novices DamesLéa THIBAULT 1ère...

16 février 2020
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus